Стоит ли создавать блог сейчас

0
2589
Стоит ли создавать блог сейчас

Привет. Если ты это читаешь, значит у тебя появились мысли о создании блога для заработка, или блог у тебя уже есть, но от него нет толку. Если так, то я тебе в этой заметке расскажу, стоит ли тебе создавать блог сейчас в 2019-2020 году.

Яндекс и Гугл вытесняют статейные блоги

В последнее время, я все яснее вижу картину: в интернете нет блогов, статейных сайтов, есть только умные поисковые системы, такие как Яндекс, Гугл, и другие мировые гиганты. Вообще что сейчас происходит с поисковыми системами? А происходит следующее: самые крупные поисковые системы делают супер умными, и знаешь кто их делает супер умными? Ты сам! Да, мы сами, блогеры, делаем поисковые системы с каждым днём всё умнее и умнее. Поисковые системы разработчики создали таким образом, чтобы они ели всю имеющуюся информацию, которую пишут и публикуют блогеры, ели её и умнели, они запоминают всё что мы им скармливаем. Если ты сомневаешься в этом, то я тебе дам самый лучший довод: попробуй спроси что либо у Яндекса или Гугла, и посмотри что он даёт тебе в выдаче. В выдаче на первом месте теперь находится ответ на твой вопрос, а дальше реклама, а потом, а потом находятся порталы работников поисковых систем.

Раньше такого не было, раньше блогеры имели возможность получить переходы из поисковых систем, а теперь, а теперь только те пользователи могут найти твой блог, которые пролистают несколько страниц выдачи, но на это шанс маленький. Так во Яндекс и Гугл вытесняют статейные блоги. Яндекс даже сам создаёт сервисы разные, типа вопросы и ответы, и там трудятся за копеечки салаги.

Новые статейные блоги для заработка создавать нет смысла

Всё что я тут пишу, это всё не вымысел, это всё правда. Я тебе точно правду говорю, что новые статейные блоги для заработка создавать нет смысла уже. Я в одно время начитался восхитительных статей о том, что можно реально зарабатывать деньги на статейных блогах. И я повелся, создал несколько блогов, строительная тематика и свободная тема. И что ты думаешь я заработал на этих блогах? Если быть точным, то 4 блога, на одном уже 485 статей, на остальных чуть меньше 100 страниц, и я с них заработал в Гугл адсенс аж 25 долларов, а чтобы вывести деньги с адсенс, нужно набрать 100 долларов, так получается, что ч ещё ничего не тзаработал на рекламе от Гугл адсенс. С Яндекс рекламой РСЯ тоже, пока ничего не вывел, там порог тоже нужно пройти, по моему тоже 100 долларов, но я подключился к РСЯ недавно только 2 месяца, и ещё не набрал такой суммы. Да и не известно когда наберу я 100 долларов, скорее всего что придется подарить их работникам РСЯ.

Короче говоря, нет, абсолютно нет смысла создавать новые статейные блоги для заработка, нет смысла. Умерло блогерство статейное, ну или почти почти доздыхает. Нет посетителей, нет переходов, нет никакого смысла создавать новые блоги в надежде на них заработать, поисковые системы не дадут тебе заработать. Некоторые блогеры пытаются найти пристанище на Ютубе, зарабатывать на роликах, но, там же конкуренция кошмар, так что если ты не Гений слова, то тебе на Ютубе делать нечего. А что же делать тогда? Да лучше поработай ручками, на стройке например, или носки свяжи теплые, так больше толку будет. Короче я сказал, а ты сам решай верить мне или нет. И если ты всё же решил создать свой блог, даже если просто для себя, то советую тебе обязательно почитать очень важную статью: нужно ли закрывать метки от индексации.

Нажмите, чтобы оценить этот пост!
[Голосов: 0 Среднее: 0]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь